(Innsbruck 1901-1975) "Frühling", Linolschnitt auf dünnem Bütten, signiert H. Gurschner und mit Handdruck Holzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 7,6 x 7,9 cm, Blattmaße 10,8 x 9,5 cm, rückseitig mit geringen Leimresten ehemaliger Anheftungen, (RAC)