Tabula o(mn)i(u)m operu(m)Divini doctoris sancti Thome Aquin(atis). Basel, Nikolaus Kessler, 1495. 296 nn. Bl. (letztes weiß). Initialspatien nicht ausgefüllt. 22,5 x 15,5 cm. Lederband der Zeit mit Streicheisenlinien und 1 Messingschließe (Riegel fehlt, berieben, bestoßen und etwas wurmstichig, unteres Kapital ausgefranst, Bezug der Innendeckel über Handschriftenmakulatur verloren).
GW M32085; BSB-Ink P-346 (nur 288 Bl.). – Etwa vierter Druck, zuerst in Bologna 1473 erschienen. Exemplar mit dem häufig fehlenden und offenbar nachgetragenen Zusatzbogen von acht Blatt zwischen den Schlusslagen H8 und I10. – Alter Parochial-Besitzvermerk, erstes und letztes Blatt stärker wurmstichig (Buchstabenverlust) sowie randfleckig, streckenweise weitere feine Wurmspuren, insgesamt bis auf gelegentliche Wasserflecken im Kopfrand sauberes Exemplar.