Ingwergefäß mit Prunus-Dekor Porzellan. Auf der Wandung flächendeckender Dekor aus blühendem Prunus zwischen geborstetem Eis in unterglasurblauer Malerei. Im Boden unterglasurblaue Doppelringmarke. H. 11 cm. A porcelain vase depicting prunus in blue and white. China. Qing-Dynastie. Kangxi-Periode. 18. Jh.