Ingrid Griebel-Zietlow, Konvolut von zehn grafischen Arbeiten. 1950er-1980er Jahre.
Radierungen auf verschiedenen Papieren. U.a. "Ruine Frauenkirche" (1959), "Selbstbildnis im Spiegel" (1985), "Mädchenrücken" (1981). Teilweise unterhalb der Darstellung in Blei signiert, datiert und betitelt. Teilweise mehrere Zustandsdrucke.
Einige Blätter leicht angeschmutzt und knickspurig.
Bl. max. 37,8 x 25 cm.
Bl. max. 37,8 x 25 cm.