INGINOCCHIATOIO IN NOCE CHIARA, EMILIA XVIII SECOLO con fronte ad un cassetto ed uno sportello, laterali con alette scolpite e foglie. Piano di base mobile, piedi a profili ferini. Misure cm. 88 x 60 x 53. PROVENIENZA Già collezione Castello di Conegliano Veneto Dimora romana di famiglia veneta