Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

INGHIRAMIO Curtio : Ethruscarum

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 168 $ - 224 $
Zuschlagspreis:

INGHIRAMIO Curtio : Ethruscarum Antiquitatum Fragmenta, quibus urbis Roma, aliariumque gentium primordia… Francorurti, WW, 1637. Un vol in folio plein veau de l'ép., plats détachés, 2 plans de la Ville de Volterra dépliants et un arbre généalogique dépliant, nbres illus in texte. intérieur frais malgré une reliure défaillante, petite mouillure marginale sur la page de titre, et petite déchirure.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
17.06.2019
Caen Enchères
13, route de Trouville
14000 Caen
contact@caenencheres.fr
+33 (0)2 31860813

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
17.06.2019
Caen Enchères
13, route de Trouville
14000 Caen
contact@caenencheres.fr
+33 (0)2 31860813