Blei, teilweise bemalt, mit Tuch und Leder bezogen. Feldmarschmäßig gerüsteter Infanterist mit Gewehr, Tornister, Kartuschkasten und Feldflasche. Holzsockel, unten mit handschriftlich signiertem Etikett. Partiell leicht beschädigt. Gesamthöhe 20 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?