INÉS FLOREZ I FONVIELLE (París, c. 1865 – Palma de Mallorca, 1935). Retrato de dama. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1906. Medidas sin marco: 25 x 16 cm. Medidas con marco: 32,5 x 32,5 cm.