(Saverne 1891-1973 München), Blick auf die Mühlheimer Brücke in Köln während des Baus. Öl auf Karton. Sign., verso betitelt "Köln Mulh.-Brücke", nicht dat. (um 1950). 39 x 49 cm. – Gerahmt. (54)