Auktionsarchiv: Los-Nr. 159

Indochine, XXe siècle, Ensemble

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 312 $ - 520 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 833 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 159

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 312 $ - 520 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 833 $

Indochine, XXe siècle, Ensemble comprenant 4 tentures sur soie dont deux sur fond rose et deux sur fond beige à décor de faisans, oiseaux et papillons. Dim. 134 x 62 cm On y joint deux fragments de textiles dont un carré de soie représentant un faisan et calligraphie, un dragon en léger relief sur fond rose. Importantes déchirures et usures Dim. 35 x 37 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 159
25.11.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 159
25.11.2022
Chayette Cheval