Indochine, XXe siècle, Ensemble comprenant 4 tentures sur soie dont deux sur fond rose et deux sur fond beige à décor de faisans, oiseaux et papillons. Dim. 134 x 62 cm On y joint deux fragments de textiles dont un carré de soie représentant un faisan et calligraphie, un dragon en léger relief sur fond rose. Importantes déchirures et usures Dim. 35 x 37 cm