INDOCHINE. Petit cabinet ouvrant par deux portes et deux tiroirs ajourés en façade à riche décor marqueté de nacres à sujet de loir, citrons digités et fruits, les tiroirs et traverses supérieures agrémentés de scènes de cavaliers et pagodes, le tout reposant sur une riche base sculptée à décor floral de rinceaux. 61,5 x 53 x 25 cm.