INDOCHINE - Fin XIXe siècle Boîte ronde en argent ciselé de deux dragons pourchassant la perle sacrée sur le couvercle, et de dragons entourant un caractère " shou " . H. 8,5 cm D 9 cm. Poids : 275 grammes.