Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 10. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 3.500 € - 5.000 €
ca. 3.870 $ - 5.529 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 199, Aufrufe: 20

INDOCHINE - EPOQUE Tu Duc (1847 - 1883) Important brûle-parfum tripode en bronze à patine brune à décor incrusté de cuivre et d'argent de personnages. Les anses en forme de têtes de lion crachant des nuages, les pieds en forme de têtes de lion, la prise en forme de chimère assise, une balle sous sa patte antérieure droite. Socle en bronze. Au revers une marque de T? ??c. H. 77 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 10.12.2019
Adresse: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris