INDOCHINE. Cabinet en bois exotique incrusté de nacre à décor de personnages et motifs végétaux, ouvrant par une multitude de porte et tiroirs, reposant sur une base marquetée. 103 x 97,5 x 46,5 cm. Fabrication fin XIXème - début XXème siècle. Manques.