Indochine, Annam - Kim-Boi, créé en 1889, bijou en or constitué de deux feuilles d'or repoussées et soudées, poinçon JP et de titre au charançon, complet de ses pampilles et de son cordon de suspension (petits manques). 67,5 x 49 mm, poids brut : 16 g Indochine, vers 1900. SUP