Auktionsarchiv: Los-Nr. 103052

Indischer Elefant / An Indian Elephant, Axel Locher, Royal Copenhagen, um 1912

Limitpreis
280 €
ca. 312 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 312 $

Limitpreis
280 €
ca. 312 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 312 $

Material: Porzellan, dezent bemalt u. glasiert, Marke: grüne Manufakturmarke und blaue Wellenmarke, 1. Wahl, altes Papieretikett, Monogramm: AL., Modell-Nr.: 1373, Maler-Nr.: 149, Entwurf: Axel Locher (1879-1941), 1912, Maße: H. 23,8 cm, L. 32 cm, Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen + Material: porcelain, painted and glazed, Mark: green and blue manufactory marks, old paper label, Monogram: AL., Model-no.: 1373, Painter no.: 149, Design: by Axel Locher (1879-1941), 1912, Dimensions: H. 23.8 cm / 9.37", L. 32 cm / 12.6", Condition: good, no chips or restaurations

27.04.2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

27.04.2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395