Indische Liebe: 12 Originallithographien von Igo Pötsch Text aus dem Indischen von Friedrich Rückert. Wenen, Verlag Heinrich Saar, 1924. Nr. 123/300. Linnen, oblong. Buitenzijde wat roestvlekjes, binnen goed + Der Venuswagen. Eine Sammlung Erotischer Privatdrucke mit Original-Graphik. Die Kirschen. Wilhelm Heinse, lithographien von Wilhelm Wagner Fritz Gurlitt Verlag, Berlin, 1920. (totaal 2)