Indien, ca. 181 x 126 cm, 20. Jh. Heller Medaillon-Teppich mit hohem Seidenanteil im Flor. Rund 500.000 Knoten m/2. Leichte Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.