Indien, 19. Jh.
L. 90/88 cm
Partiell in Silber tauschierte Griffschale. Scheide mit rotem Stoff überzogen. Dazu lederbespannte Scheide mit Silberbesatz in floralem Dekor.
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung. In Indien gesammelt, seit 1970 in Deutschalnd. - Berieben.
Indien, 19. Jh.
L. 90/88 cm