Indien, 19. Jh.
L. 54/79 cm
Streithammer "Zaghnal" und Streitaxt "Tabar". Eisen und partiell in Silber tauschierter Stahl.
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, in Indien gesammelt, seit 1970 in Deutschland. - Min. Alterssch. Gebrauchssp.
Indien, 19. Jh.
L. 54/79 cm