Auktionspreisarchiv

Auktion: Prints & Multiples – ONLINE ONLY
wurde versteigert am: 7. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Indiana, Robert (Robert Clark)
1928 New

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.667 $ - 2.223 $
Zuschlagspreis:  3.300 €
Los-Nr. 44, Aufrufe: 18

1928 New Castle/Indiana - 2018 Vinalhaven/Maine
LOVE (Aus: "The Book of Love")
1997. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 50 x 50cm (65 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. American Images Edition, New York (Hrsg.). Ex. 86/150.
Zustand:
Blatt leicht gerollt. Minimale Bestoßung mit kleinem Papiereinriss (ca. 0,3cm) am oberen Randbereich links. Minimale Bereibung an der linken Kante oben. Verso verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Blatt aus der 12-teiligen Mappe "The Book of Love"

Nicht mehr im WVZ. Sheehan verzeichnet

LOVE (From: "The Book of Love"). 1997. Colour silkscreen on thin card. 50 x 50cm (65 x 50cm). Signed, dated and numbered. American Images Edition, New York (publisher). Number 86/150.

Condition:
Sheet slightly rolled. Minimal bumping with smaller paper tear (ca. 0.3cm) in the upper
margin left. Minimal rubbing on the left edge at the top. Stained verso. Otherwise the
sheet is in good condition.

Sheet from the 12-part portfolio "The Book of Love"

No longer listed in the catalogue raisonné Sheehan.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Van Ham Kunstauktionen
Titel: Prints & Multiples – ONLINE ONLY
Auktionsdatum: 07.11.2019, 18:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9258620 · +49 (0)221 9258624