"Indian Heathers" de KRAUS Henri (né en 1943) Artiste peintre Luxembourgeois, membre du CAL. Prix Grand-Duc Adolphe du CAL 1975 Huile sur papier, encadrée sous verre. Titré en bas à gauche et Signé en bas à droite. Provenance: collection banque privée Luxembourg Epoque XXème siècle Dimensions à vue: H: 46; L: 61 cm