Inde, XXe siècle Importante statue

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.697 $ - 2.262 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 041, Aufrufe: 1

Inde, XXe siècle Importante statue représentant shiva nataga en bronze à patine brune. Il est représenté dansant sur le apasmara purusha terrifié, sur un socle lotiforme et entouré d’une auréole enflammée, ses 4 bras rayonnant autour de lui. 142 x 104 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon Belgique
Titel: Collections & Successions de Belgique - Monday 29 April 2019 - 19 h 00
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
[email protected] · +32 (0)2 646 91 38