INDE -XIIIE/XIVE SIÈCLE Importante statue de Ganesh à quatre bras en granit beige, assis, tenant dans sa main droite sa défense cassée, dans sa main gauche sa trompe. H. 55 cm. Provenance : Ancienne collection française.