INCENSIERE IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO con corpo a barca, anse a testa di elefante e coperchio dominato da grande leone buddhista. Misure cm. 18 x 16 x 9. Difetti. A Chinese soapstone censer. 20th century. M.O.