in Weißgold 750 (18 Karat) gearbeitet u. punziert, blütenförmiger Ringkopf mit Diamant Solitär im Altschliff besetzt, RG 56, Ø ca. 18 mm, Gewicht ca. 4 Gramm, gut erhalten