Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

Zwei F. Ad. Richter Cie. Rudolstadt Anker-Steinbaukasten Nr. 3 und 5A, um 1900

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
60 €
ca. 72 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
60 €
ca. 72 $
Zuschlagspreis:

in originaler Holzkiste mit Schubdeckel, Nr. 3 mit 11 Modellbaublättern, Vollständigkeit nicht geprüft, altersgemäßer Zustand, Baublätter beschädigt, Nr. 3 4 x 22,5 x 15 cm (HxBxT), Nr. 5 4,5 x 29,5 x 20 cm (HxBxT) Two F. Ad. Richter Cie. Rudolstadt Anker-Steinbaukasten No. 10A, approx. 1900, in original wooden box with a sliding lid, with 11 model making sheets, completeness not checked, age-appropriate condition, leaves damaged

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
08.05.2021
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
08.05.2021
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106