in originaler Holzkiste mit Schubdeckel, Nr. 3 mit 11 Modellbaublättern, Vollständigkeit nicht geprüft, altersgemäßer Zustand, Baublätter beschädigt, Nr. 3 4 x 22,5 x 15 cm (HxBxT), Nr. 5 4,5 x 29,5 x 20 cm (HxBxT) Two F. Ad. Richter Cie. Rudolstadt Anker-Steinbaukasten No. 10A, approx. 1900, in original wooden box with a sliding lid, with 11 model making sheets, completeness not checked, age-appropriate condition, leaves damaged