"In Memoriam A. Hitler" Linolschnitt. 1945. 27,5:17 cm. Auf Japan. Numr. Exemplar aus 100. Betitelt, datiert und signiert. R. (732) Bogen oben und unten am Rand mit bräunlichem Klebestreifen alter Montage.