Auktionsarchiv: Los-Nr. 994

Kleine Reiseikone

Hampel Living
28.09.2017
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.178 $ - 1.414 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 994

Kleine Reiseikone

Hampel Living
28.09.2017
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.178 $ - 1.414 $
Zuschlagspreis:

In geschlossenem Zustand: 12,5 x 10 cm. In aufgeklapptem Zustand: 12,5 x 20,5 cm. Temperamalerei auf Kreidegrund, auf Holz. Russland, 19. Jahrhundert.
Kleine aufklappbare Reiseikone. Auf der linken Seite die Auferstehung Christi, auf der rechten Seite die Taufe Christi dargestellt. Rest., besch. sowie diverse Farbabplatzungen. (11211437) (14)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 994
28.09.2017
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 994
28.09.2017
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300