in der Löwegrube. Anonymes Aquarell und Gouache auf Pergament, 17./18. Jh. 20 x 13,4, Blgr. 21,7 x 15,2 cm. An den ob. Ecken auf Karton mont. u. im Velour-Passep. - Tls. etw. beschabt, tls. Abplatzungen.