in argento e vermeil: base in nefritre, impreziosita da rubini cabochon e diamanti taglio brillante di vecchio taglio. Coperchio con piccolo topo sbalzato e cesellato. Reca punzone, "Fabergé", città di Mosca. Corredato di scatola della maison