Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

Fontana Franco

BOOKS, MANUSCRIPTS AND AUTOGRAPHS
15.11.2012 - 16.11.2012
Aufrufpreis
100 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 128 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 447

Fontana Franco

15.11.2012 - 16.11.2012
Aufrufpreis
100 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 128 $

In-4° (mm 320x295). Carte 45 con 38 immagini fotografiche a colori. Brossura editoriale in tela, con immagine a colori e titolo in oro al piatto anteriore, in custodia. Esemplare n. II di una tiratura di 200 esemplari firmati dall'Autore, uno dei 50 in numeri romani. SI AGGIUNGE: Franco Fontana Modena effetto notte. Grafis, 1992. In-8°(mm 278x250). Pagine 130, [2], con allegata fotografia originale di Franco Fontana (Duomo di Modena di notte), a colori (mm150x100), incollata su cartoncino, numerata (20/120), firmata e con timbro a secco del fotografo. SI AGGIUNGE: Franco Fontana Modena ieri Modena oggi. Associazione Giuseppe Panini Archivi modenesi, 1998. In-8° (mm 270x265). Pagine 95, [1], con dedica autografa di Franco Fontana «22 gennaio 1999 a.d. Per l'amico ... per la Modena di domani. Happy life! Ok! Franco». SI AGGIUNGE: Franco Fontana Valerio M. Manfredi, La strada. The road. Modena: Poligrafico Mucchi, 2001. In-4° (mm 280x275). Con dedica autografa di Franco Fontana

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
15.11.2012 - 16.11.2012
Libreria Antiquaria Gonnelli
Piazza Massimo D'Azeglio 13
50121 Florenz
Italien
info@gonnelli.it
+39 055 216835
+39 055 2396812

Auktionsarchiv: Los-Nr. 447
15.11.2012 - 16.11.2012
Libreria Antiquaria Gonnelli
Piazza Massimo D'Azeglio 13
50121 Florenz
Italien
info@gonnelli.it
+39 055 216835
+39 055 2396812