Imre Perlmutter (1892-1935), ungarischer Maler, röhrender Hirsch, Öl/Sperrholz, u. li. sign., verso Stempel u. ungarisches Etikett, 14 x 11 cm, hinter Glas ger. 25 x 28 cm