(Bible) - - Impressions belges (Plantin) : 2 ouvrages par Jean I Moretus, 17e s.
(1). ARIAS MONTANO, Benito.- Davidis Psalmos priores commentaria. 1605, in-4° plein vélin de l'ép. (qqs ff. brunis, rel. lég. défraîchie).-- (2). NADAL, Jérôme.- Adnotationes et meditationes in Evangelia. 1607, in-f° plein veau de l'ép. Titre gravé (étiq. de classement sur le titre gravé, qqs taches, trous de vers marg., rel. us. avec coiffe sup. manquante). Top J'enchéris