Höhe: 380 cm. Durchmesser: 220 cm. Italien.
Bronze, gegossen und patiniert. Sockel in Kreuzform mit Volutenbesatz, worauf vollplastische Figuren nebst Delfinen sitzen. Rundes auskragendes, einem Seerosenblatt ähnliches Becken mit zentralem Baluster mit Löwenkopfwasserspeiern. Aufmontierte Figur der kaum bekleideten Fama mit Adler. Minimal Besch. (1231522) Impressive park fountain Height: 380 cm. Diameter: 220 cm. Italy. Cast and patinated bronze.