Auktionsarchiv: Los-Nr. 100

Importante valise de toilette pour homme

XXème ONLINE
09.06.2022
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 536 $ - 858 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 100

XXème ONLINE
09.06.2022
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 536 $ - 858 $
Zuschlagspreis:

Importante valise de toilette pour homme signée MORABITO, Paris, en cuir grainé, intérieur cuir, comprenant un important flaconnage en cristal taillé avec bouchons en argent poinçonné minerve 1er titre 0,925, intérieur vermeillé, chiffrés RJC. Plusieurs boîtes et coffret en cuir, brosses à vêtements et à cheveux, grand miroir amovible chevalet, nécessaire à manucure, nécessaire à barbe avec son blaireau. Avec sa clé. Fabrication française signée Morabito, 346 rue du Faubourg Saint-Honoré, Paris - Epoque Art-Deco Dimensions 61x40x15cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 100
09.06.2022
Yann Le Mouel
HERMES - CARDIN - ACCESSOIRES DE BUREAU - MOBILIER - MONTRES - ALCOOL - AFFICHES - PHOTOS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 100
09.06.2022
Yann Le Mouel