Importante TABLE rectangulaire, le plateau en bois blond, la ceinture en bois noirci soulignée d'une frise godronnée, le piètement en bois noirci godronné joint par deux barres d'entretoise en métal. 75 x 198 x 95 cm(Légères usures à la ceinture). On y joint une suite de six CHAISES l'assise en bois laqué noir et doré, à décor géométrique, l'assise argentée et dorée. (Usures).