IMPORTANTE SELLETTE et SON CACHE-POT en céramique. Décor sur la sellette d'un héron en haut-relief sur fond de roseaux, cache-pot à motif de trois papillons aux ailes déployées sur fond d'iris des marais, émaux polychromes. (Infimes éclats et une aile restaurée sur l'un des papillons). Signé pour le cache-pot et non signé pour la colonne. hauteur : 160 cm