IMPORTANTE PLAQUE D'APPLIQUE EN FORME DE VASE GOURDE DOUBLE CEINT D'UN RUBAN en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, monté sur un petit pied à l'imitation du bois, la panse ornée des caractères auspicieux da ji et cinq chauves-souris wu fu sur fond d'une myriade de svastikas, le dos agrémenté d'un crochet de fixation. (Quelques petites égrenures). Chine, dynastie Qing, période Qianlong (1736-1795). A RARE FAMILLE ROSE WALL TROMPE L'ŒIL PLAQUE, CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD. HAUT. 36,3 cm (14 5/16 IN.)