Importante pareja de Jarrones en porcelana china de cantón. Trabajo Chino, Siglo XIX Decorados con escenas imperiales y motivos florales. Presentan leones Foó y dragones. Uno de los jarrones presenta una ligera restauración en el borde de la boca imperceptible a la vista. Buen estado de conservación. Measurements: 80 x 32 cms.