IMPORTANTE PAIRE DE LUSTRES en bronze doré à dix huit lumières sur deux rangs agrémentés de pendeloques en cristal et grappes de raisin, certaines des pendeloques en cristal fumé, des poires en cristal de chaque coté des binets, fut central en forme de balustre en godron tourné. La couronne inferieure est rehaussée de trois caches ampoules également en cristal. Dans le goût du XVIIIe siècle Haut.: 140 cm - Diam.: 90 cm