Importante paire de flambeaux en argent 800 millièmes posant sur une base triangulaire décorée en repoussé de médaillons, cornes d'abondance et de palmettes, supportée par trois sphinges ailées. Le fût droit formé de victoires ailées adossées. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Travail allemand de Hanau, Georg Roth & Comp. Hauteur : 47,5 cm Poids : 3,445 kg