Importante ménagère en argent uni de cent-soixante-dix-sept pièces. Elle se compose de : - Dix-huit fourchettes de table - Dix-huit cuillères de table - Douze fourchettes à entremet - Douze cuillères à entremet - Douze fourchettes à poisson - Douze couteaux à poisson - Douze fourchettes à huitres - Douze fourchettes à escargots - Douze cuillères à café - Six fourchettes à gâteau - Six pelles à glace - Dix-huit couteaux de table - Douze couteaux à fromage - Un couvert à ragoût - Un couvert à poisson - Un couvert à salade - Un couvert à découper - Un couvert de service à glace - Une cuillère à sauce - Une pelle à gâteau - Trois pièces à hors-d'oeuvre. Poinçon minerve vers 1930. Orfèvre : PROST. Poids total : 8250 g