Importante insieme comprendente servito in argento sterling fuso e cesellato e vassoio rettangolare, marchio Tiffany inizio XX secolo Composto da teiera caffettiera lattiera zuccheriera e coppetta a corpo sagomato poggianti su piedini a ricciolo con un ricco cesello a foglie e margherite con prese a bocciolo, vassoio rettangolare con bordo mistilineo decorato a volute e conchiglievassoio cm 61,5x45,5 e gr. 4.450, servito gr. 4.500