Importante fontaine et son bassin En fonte de fer laquéeà décor de Neptune tenant un dauphin en moyen relief dans un entourage de motifs végétaux, fleurettes et acanthes stylisées. Travail de la fin du XIXe siècle début du XXe siècle. 167 x 27 cm