Importante et élégante broche pendentif en or 750 et platine 850 millièmes en forme de triangle habillée de perles de culture et décorée d'un drapé ponctué de diamants brillantés. Épingle en or 585 millièmes. Poids des diamants : 1 ct env l'ensemble. Poids brut : 40 g. Dim : 6 x 5.5 cm.