IMPORTANTE COUPE LIBATOIRE En corne de rhinocéros reprenant la forme d'une fleur éclose, le pourtour sculpté de fleurs, feuillages et fruits. Chine, XVIIe siècle. (Restauration, égrenures et petits éclats). Haut.: 18 cm - Poids: 586 g.