Importante coupe en porcelaine de la Compagnie des Indes, peinte de feuilles de lotus imbriquées et de réserves en dorure. Riche monture rocaille d'époque Napoléon III en bronze doré à décor de feuillages et guirlandes de fleurs. XIXe siècle. (Fêle à la coupe). Haut. : 38 cm - Larg. : 67 cm