IMPORTANTE CONSOLE en bois sculpté et laqué à décor d'une grenade éclatée. Les pieds en consoles inversées sont reliés par une entretoise à décor d'une large coquille ajourée. Marbre brèche d'Alep mouluré d'un bec de corbin. Epoque Louis XV. Haut.: 88,5 cm, Larg.: 146 cm, Prof.: 68,5 cm