Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Importante châtelaine en métal ornée de deux médaillons rectangulaires émaillés en camaïeu bleu figurant une allégorie de la mélancolie et de la musique, supportant en pampille des cachets gravés d'armoiries, un motif ovale pivotant orné de micro-mosaïque et breloques diverses rapportés postérieurement. Hauteur hors tout : 27,5 cm (Accidents à l'émail).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262

Auktionsarchiv: Los-Nr. 262